Меню Поиск

Закрыть

Фракция «Единая Россия» в Мособлдуме планирует развивать волонтерские движения

18.01.2018 12:06

Фракция «Единая Россия» в Мособлдуме планирует развивать волонтерские движения

Теги: Единая Россия , Волонтеры , Московская область

Фракция «Единая Россия» в Мособлдуме намерена заняться развитием волонтерских движений. Об этом сообщил пресс-центр Мособлдумы.

«За основу работы мы берем итоги встречи губернатора области Андрея Воробьева с активистами волонтерских движений, а именно: принятие регламента взаимодействия местных властей с социально ориентированными некоммерческими и волонтерскими организациями, открытие волонтерских центров, организация подготовки и обучения волонтеров, разработка мер поощрения волонтеров и другие», – заявил на первом заседании фракции весенней сессии руководитель фракции Игорь Брынцалов, слова которого приводит пресс-центр.

Он предложил внести в ключевые направления работы новый пункт - участие в мероприятиях по развитию волонтерского движения, и отметил, что по инициативе президента, 2018 г. объявлен в России Годом Волонтера. «Сегодня в Московской области в реестр волонтеров внесены более 7 тыс. человек и этот список мы будем расширять», – пояснил И.Брынцалов.

Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время в Госдуме идет рассмотрение федерального закона. «Сегодня Комитетом по делам молодежи и спорта подготовлен проект закона Московской области «О развитии добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Московской области». После принятия федерального закона, с учетом возможных поправок, мы примем наш региональный закон, который станет для нас руководством к действию», – заключил И.Брынцалов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок