Меню Поиск

Закрыть

Полевые кухни, теплые раздевалки и шатры установят в столичных парках на время крещенских купаний

17.01.2018 18:54

Полевые кухни, теплые раздевалки и шатры установят в столичных парках на время крещенских купаний

Теги: Парки , Москва , купели , Крещение Господне

Полевые кухни, теплые раздевалки и шатры установят в столичных парках на время проведения крещенских купаний. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Искупаться в крещенской купели в ночь с 18 на 19 января можно будет в 10 парковых зонах. Входы в купели оборудуют безопасными спусками, установят теплые раздевалки и шатры, а также напоят посетителей горячим чаем и накормят гречневой кашей. Для удобства посетителей будут работать теплые раздевалки, купели оборудуют мостиками и деревянными лестницами с перилами для спуска в воду. Многие купели откроются еще вечером 18 января и будут работать до середины дня 19 января под контролем дежурных медицинских работников, сотрудников МЧС, поисково-спасательных станций, полиции и ГИБДД», - говорится в сообщении.

Так, в парке «Северное Тушино» проруби сделают во льду акватории Химкинского водохранилища в районе пляжа в центральной части парка, а также в зоне отдыха «Левобережный», посетителям предложат бесплатный чай. В музее-заповеднике «Царицыно» прорубь организуют на Верхнем Царицынском пруду, на берегу которого установят две обогреваемые палатки и небольшую полевую кухню с гречневой кашей с мясом, горячим чаем и кофе. В Воронцовском парке возле купели на Большом Воронцовском пруду разместят два обогреваемых шатра, положат соломенный настил и сделают деревянную лестницу для спуска в воду. Желающим предоставят бесплатный чай и кофе. А в парке «Кузьминки» крещенские купания пройдут на Шибаевском пруду. Там установят раздевалки, тепловые пушки и дополнительное освещение.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок