Меню Поиск

Закрыть

Почтовая карточка с изображением города-участника ЧМ-2018 Саранска вышла в обращение

эксклюзив

18.01.2018 00:01

Почтовая карточка с изображением города-участника ЧМ-2018 Саранска вышла в обращение

Теги: Почта России , Чемпионат мира , Почтовые марки

Почтовая карточка, посвященная Саранску, как одному из городов-организаторов чемпионата мира по футболу в России, поступила в отделения «Почты России», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе предприятия.

«В почтовое обращение 18 января вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная городу-организатору чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России - Саранску. Карточка выпущена в рамках серии «Города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» издательством АО «Марка», - сообщили в пресс-службе.

На почтовой карточке изображена панорама города, памятник адмиралу Федору Ушакову, Государственный музыкальный театр им. И.Яушева. Тираж карточки составляет 40 тыс. экземпляров. На оригинальной марке представлена официальная эмблема чемпионата мира, а также игровой момент матча.

В пресс-службе предприятия добавили, что карточка поступит в почтовые отделения для продажи. При этом, дополнительно к выпуску почтовой карточки был изготовлен специальный почтовый штемпель для Саранска. Как отмечается, открытки, погашенные таким штемпелем, приобретают дополнительную ценность и пользуются спросом у коллекционеров.

Филателистическая программа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России реализуется АО «Марка». В период с 2015 по 2018 гг., как подчеркнули в «Почте России», планируется выпустить более 130 видов продукции: 63 почтовых марки и четыре почтовых блока, 15 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 35 художественных маркированных конвертов, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции составит около 100 млн экземпляров.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок