Меню Поиск

Закрыть

Еще 33 поезда «Москва» выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию метро до конца года

эксклюзив

18.01.2018 07:00

Еще 33 поезда «Москва» выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию метро до конца года

Теги: Поезда , Метро

Еще 33 поезда «Москва» выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию Московского метрополитена до конца 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«У нас продолжается обновление подвижного состава в Московском метрополитене. На 40% уже обновлен парк поездов, курсирующих на Таганско-Краснопресненской линии, одной из самых загруженных в Московском метрополитене. Меньше чем за год, в соответствии с утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным планом, более трети устаревших поездов заменены на высокотехнологичные и более вместительные. Пассажиров сейчас перевозит 33 состава нового поколения «Москва», что добавило около более 50 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки. Еще 33 состава «Москва» - это 264 вагона - выйдет на Таганско-Краснопресненскую в 2018 г. Таким образом, до конца 2018 г. парк поездов этой линии будет обновлен почти на 80%», - пояснил М.Ликсутов.

Он отметил, что благодаря улучшенной системе кондиционирования и шумоизоляции новые поезда «Москва» комфортнее и на 15% вместительнее своих предшественников. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Кроме того, поезда «Москва» полностью адаптированы для проезда маломобильных граждан. Для удобства пассажиров организован сквозной проход по всему поезду.

Заместитель мэра напомнил, что составы для столичного метрополитена поставляются по контракту жизненного цикла (КЖЦ).

«Производитель обслуживает составы и несет ответственность за их работоспособность на протяжении всех 30 лет. Московский метрополитен является единственным метрополитеном в Российской Федерации, осуществляющим закупку подвижного состава по КЖЦ. Могу сказать, что у нас в первое время были замечания по работе дверей и работе других систем. Но вот уже на протяжении 2,5 месяцев такие задержки носят единичный характер и производитель справился со всеми проблемами», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок