Меню Поиск

Закрыть

Более 130 тыс. билетов на электрички Ленинградского направления куплено в 2017 г. в мобильном приложении

17.01.2018 16:27

Более 130 тыс. билетов на электрички Ленинградского направления куплено в 2017 г. в мобильном приложении

Теги: билеты , Москва , Пассажиры , ОЖД , МТППК , покупки

Более 130 тыс. билетов на электрички Ленинградского направления реализовано через мобильное приложение в 2017 г., сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

«В течение 2017 г. с помощью мобильного приложения «Пригородный билет» пассажиры Московско-Тверской ППК приобрели порядка 132 тыс. проездных документов. Интересно, что во втором полугодии пассажиры стали оформлять билеты через приложение в 5,5 раз чаще. Если с января по июнь с помощью приложения было приобретено 20,5 тыс. билетов, то с июля по декабрь - около 112 тыс.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мобильное приложение «Пригородный билет» позволяет оформить разовый билет или абонемент на проезд в любых пригородных поездах, курсирующих на участке Москва-Тверь. У обладателей смартфонов с поддержкой технологии NFC есть возможность записать приобретенный билет на транспортные карты «Тройка», «Стрелка» и «МТ ППК». Билеты в приложении «Пригородный билет» реализуются без наценок и дополнительных сборов – цены соответствуют официальным тарифам АО «МТ ППК».

Для удобства пассажиров добавлена функция сохранения наиболее часто оформляемых билетов – она позволяет еще больше сократить время на приобретение проездного документа. Обладатели смартфонов на базе Android могут скачать приложение «Пригородный билет» в Play Market.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок