Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор призвал изменить систему организации питания в школах после отравления детей в Люберцах

17.01.2018 16:07

Роспотребнадзор призвал изменить систему организации питания в школах после отравления детей в Люберцах

Теги: Школы , Питание , Отравление , Нарушения

Систему заказов на организацию питания в школах необходимо изменить так, чтобы поставщика услуг выбирали исходя не из цены, а из качества продуктов. Об этом сообщила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун на круглом столе в Общественной палате, посвященном массовому отравлению в люберецкой кадетской школе.

«Мы предлагаем рассмотреть вопрос о запрете передачи полномочий по организации питания третьим лицам и все-таки при определении хозяйствующего субъекта через конкурс предпочтение и приоритет отдавать все-таки не ценам, а качеству продукции», - сказала И.Шевкун.

Ранее, 13 января, сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза. По данным подмосковного Минздрава пострадали 65 человек: 53 ребенка и 12 взрослых, врачи оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок