Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту гибели подростка в бассейне в Сергиево-Посадском районе

17.01.2018 15:06

СК возбудил уголовное дело по факту гибели подростка в бассейне в Сергиево-Посадском районе

Теги: бассейны , Московская область , подростки , Следственный комитет

Уголовное дело по факту смерти 13-летнего подростка, тренировавшегося в бассейне, возбуждено в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, 16 января в Пересвете Сергиево-Посадского района во время тренировки по плаванию в бассейне «Чайка» скончался 13-летний мальчик. Известно, что последний раз подросток проходил диспансеризацию в августе 2017 г., был признан здоровым и допущен к тренировкам на ближайшие полгода. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»)», - отметила она.

Согласно полученной от эксперта информации, подросток утонул. Это произошло из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками бассейна, объяснила представитель СК. В настоящее время следователи уже провели осмотр места происшествия. В рамках расследования запланированы допросы тренерского состава, родителей, детей и медперсонала, добавила О.Врадий.

Ранее в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского муниципального района сообщили, что происшествие произошло в плавательном бассейне «Чайка». Погибший занимался плаванием с 2013 г., имел третий разряд по этому виду спорта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок