Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг»: В новых поездах метро Москвы может появиться технология беспроводной зарядки гаджетов

эксклюзив

18.01.2018 10:00

«Трансмашхолдинг»: В новых поездах метро Москвы может появиться технология беспроводной зарядки гаджетов

Теги: Поезда , Московский метрополитен , Зарядное устройство

Технология беспроводной зарядки гаджетов может появиться в новых поездах столичного метрополитена. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил коммерческий директор по развитию городского транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев.

«Совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы мы, кончено, думаем над увеличением скорости зарядки и над увеличением количества точек, где можно подключаться в вагоне (USB-порты для зарядки гаджетов установлены в поездах метро «Москва», - прим. Агентства). Также мы размышляем о беспроводных технологиях зарядки. Решение будет зависеть, в том числе, от того, что будут предлагать производители телефонов. В любом случае, мы не откажемся от этих технологий и будем их только развивать, потому что это, безусловно, востребованная и удобная опция. По крайней мере, пока наши телефоны требуют постоянной подзарядки», - сказал А.Васильев.

В поездах «Москва», поставляемых сейчас на Таганско-Краснопресненскую линию, впервые в столичном метро реализована возможность подзарядки гаджетов с помощью установленных в вагоне USB-розеток.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок