Меню Поиск

Закрыть

В СФ рассчитывают решить вопрос о едином органе контроля за табаком до конца весенней сессии

эксклюзив

17.01.2018 14:00

В СФ рассчитывают решить вопрос о едином органе контроля за табаком до конца весенней сессии

Теги: Торговля , Совет Федерации , табак , контроль

В Совете Федерации рассчитывают на принятие правительством решения о наделении Росалкогольрегулирования функциями по контролю за производством и оборотом табачной продукции до завершения весенней сессии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«Мы такое предложение направили в правительство в прошлом году, но правительство попросило взять тайм-аут для того, чтобы рассмотреть этот вопрос. Я думаю, что до завершения весенней сессии мы получим положительное решение», - сказал С.Рябухин.

Сенатор уточнил, что на площадке Совета Федерации в рамках круглых столов и рабочих совещаний этот вопрос уже дважды обсуждался. По словам С.Рябухина, министр финансов РФ Антон Силуанов поддержал идею о наделении Росалкогольрегулирования функцией дополнительного контроля табачной продукции с точки зрения маркировки и оценки объемов реализации по субъектам Российской Федерации. Председатель комитета подчеркнул, что позиция Минфина РФ по этому вопросу очень важна, так как министерство является мегарегулятором в этой области.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок