Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. наборов для московских новорожденных вручено с начала года

эксклюзив

17.01.2018 13:26

Около 3 тыс. наборов для московских новорожденных вручено с начала года

Теги: Подарки , Новорожденные

Около 3 тыс. наборов для московских новорожденных вручили в столице с начала года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

«Идея вручения этого подарочного набора для московских новорожденных принадлежит мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину, и первую коробку он вручил в канун Нового года. При ее формировании мы согласовали набор с советом многодетных семей, так что там имеется все необходимое для первых месяцев жизни новорожденного. На сегодняшний день мы уже выдали около 3 тыс. таких подарочных наборов роженицам-жителям Москвы. В среднем по 10 тыс. человек у нас в месяц рождается детишек, исходя из этих расчетов, будем готовить эти наборы», - сказал В.Петросян.

Он отметил, что предметы для новорожденных в коробке теперь будут иметь унифицированные цвета.

«В самом начале цвета в коробке были предусмотрены голубые - для мальчиков, розовые - для девочек. По просьбам родителей, мы это изменили, и у нас теперь идут унифицированные цвета, чтобы можно было надеть и мальчику, и девочке», - пояснил В.Петросян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок