Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк подал в ФАС ходатайство о покупке агрохолдинга «Юрма»

17.01.2018 13:18

Сбербанк подал в ФАС ходатайство о покупке агрохолдинга «Юрма»

Теги: Сбербанк , Сельское хозяйство , Птицы , банки

Сбербанк подал ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о покупке 100% доли в уставном капитале агрохолдинга «Юрма», специализирующегося на производстве комбикормов и птицеводстве. Об этом сообщается в документации ведомства.

«В ФАС России поступило на рассмотрение ходатайство ПАО «Сбербанк России» о приобретении доли в уставном капитале ООО «Агрохолдинг «Юрма» (основной вид деятельности – производство продукции из мяса птицы) в размере 100%», - говорится в сообщении.

При этом, согласно документам антимонопольной службы, Сбербанк намерен приобрести долю в еще одном сельскохозяйственном предприятии. Банк подал ходатайство о покупке 77% акций Гатчинского комбикормового завода.

«В ФАС России поступило на рассмотрение ходатайство ПАО «Сбербанк России» о приобретении 77% голосующих акций АО «Гатчинский комбикормовый завод» (основной вид деятельности – производство готовых кормов)», - указано в сообщении ФАС.

Агрохолдинг «Юрма» создан в Чувашской республике в 2003 г., компания занимается птицеводством, производством комбикормов и реализацией сельхозпродукции.

Гатчинский комбикормовый завод (ГККЗ) располагается в Ленинградской области и, как согласно информации на сайте предприятия, занимается производством и реализацией комбикормов для животных, птиц и рыб.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок