Меню Поиск

Закрыть

Кондукторы Мострансавто смогут пройти переподготовку на водителей за счет предприятия

17.01.2018 19:44

Кондукторы Мострансавто смогут пройти переподготовку на водителей за счет предприятия

Теги: Транспорт , автобусы , Водители , Московская область , Обучение

У кондукторов Мострансавто появилась возможность переучиться на водителей, сообщили в пресс-службе ГУП МО «Мострансавто».

«У кондукторов Мострансавто появилась возможность стать водителями автобуса. Обучиться новой профессии можно в течение 3,5 месяцев за счет предприятия», - говорится в сообщении.

Директор Люберецкого филиала Мострансавто (МАП №1 Автоколонна 1787) Владимир Денисов отметил, что Мострансавто оказывает содействие в освоении новой профессии. Даже имея обычные водительские права с категорией B, можно пройти бесплатную подготовку в корпоративном учебном центре и получить водительское удостоверение с категорией D. При этом во время обучения кандидатам выплачивается стипендия. «Мы активно поддерживаем инициативы наших сотрудников, которые решили воспользоваться новыми возможностями. Работа в профессии водителя предоставляет ряд преимуществ. Прежде всего, это, конечно, более высокий доход. Тем более что с 1 февраля существенно возрастет заработная плата водителей во всех филиалах предприятия в Московской области. Например, в ближней зоне Подмосковья рост составит порядка 30%. Так, в Люберецком филиале оплата труда водителей будет от 55 тыс. руб. и выше», - добавил В.Денисов.

Также, для всех сотрудников Мострансавто предусмотрен социальный пакет: это льготные путевки в подмосковный пансионат в Наро-Фоминске, компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей сотрудников и предоставление общежития иногородним соискателям.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок