Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поручила комитетам СФ пересмотреть вопрос налогообложения овощной продукции

17.01.2018 12:09

В.Матвиенко поручила комитетам СФ пересмотреть вопрос налогообложения овощной продукции

Теги: Совет Федерации , Налогообложение , овощи , НДС , Фрукты

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам Совета Федерации совместно с правительством РФ и министерством финансов РФ пересмотреть вопрос налогообложения овощной и плодово-ягодной продукции в размере 18%. Об этом она сообщила в ходе пленарного заседания СФ.

«Коллеги, я предлагаю в постановление наше записать норму, поручить Евгению Бушмину (зампредседателя СФ - прим. Агентства «Москва»), Сергею Рябухину (председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам - прим. Агентства «Москва»), Михаилу Щетинину (председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию - прим. Агентства «Москва») очень настойчиво поработать с Минфином и правительством. Это полное безобразие, что реализация овощной продукции облагается 18% НДС. Так нельзя», - сказала В.Матвиенко.

Парламентарий добавила, что овощи и фрукты должны быть по доступной цене для граждан.

«Надо, чтобы наши граждане больше ели овощей и фруктов. Они должны быть доступны по цене», - отметила она.

В свою очередь, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин считает необходимым пересмотреть и изменить налоговую ставку НДС на зерновую, овощную и плодово-ягодную продукцию, которая составляет 18%.

«Реализация сельхозпродукции таких культур как зерновые, овощеводства облагается налогом на добавленную стоимость по ставке 18%, также продукты плодово-ягодного направления по ставке 18%», - сказал он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок