Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье 18 тонн санкционных яблок из Польши

17.01.2018 15:35

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье 18 тонн санкционных яблок из Польши

Теги: Московская область , Россельхознадзор

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье 18 тонн польских яблок, запрещенных к ввозу в РФ. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Центральным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на 110 км Волоколамского шоссе, при проведении досмотра автотранспортного средства, был установлен факт перемещения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ – яблоки свежие общим весом 18 тонн», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции, представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки польских производителей.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята из оборота и 16 января 2018 г. уничтожена, в соответствии с действующим законодательством, на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок