Меню Поиск

Закрыть

Крытый каток с трибунами на 190 зрителей планируется построить в Химках в октябре-декабре

17.01.2018 01:41

Крытый каток с трибунами на 190 зрителей планируется построить в Химках в октябре-декабре

Теги: Строительство , Химки , Катки , Главгосстройнадзор

В Химках началось строительство крытого катка, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзора) Московской области со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

«Извещение о начале строительства крытого катка на ул. Совхозная, д. 11 в городском округе Химки, поступило в Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг», - пояснил Р.Тагиев.

Уточняется, что по проекту в двухэтажном здании спортивного центра общей площадью 4 тыс. 25 кв. м, разместится крытый каток с искусственным льдом и трибунами на 190 зрителей. Комплекс предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий различных социально-возрастных групп населения и тренировочного процесса по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также для массового катания. Кроме того, в составе комплекса предусмотрены раздевалки, медкабинет, тренерская, гардероб, буфет, инвентарные, а также ряд административно-бытовых помещений. Пропускная способность катка составит 320 человек в смену.

Проектом предусмотрено размещение автостоянки на территории. Будет выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы.

В пресс-службе Главгосстройнадзора добавили, что плановым сроком завершения строительства является IV квартал 2018 г. Финансирование строительства происходит за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «ПИК-Регион».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок