Меню Поиск

Закрыть

ФПК может предусмотреть отдельные места для сопровождаемых поездной бригадой детей старше 10 лет

эксклюзив

17.01.2018 07:00

ФПК может предусмотреть отдельные места для сопровождаемых поездной бригадой детей старше 10 лет

Теги: Дети , Поезда , билеты , Вагоны , ФПК

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) может предусмотреть отдельные места для детей старше 10 лет, которых сопровождает поездная бригада. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФПК.

«Федеральная пассажирская компания планирует ввести в поездах дальнего следования услугу по сопровождению детей в возрасте старше 10 лет работниками поездной бригады. Для детей, которые на время поездки будут под «присмотром» поездной бригады, планируется предусмотреть определенные места в вагоне поезда», - отметили в пресс-службе.

В компании пояснили, что по прибытии на станцию назначения ребенок будет передаваться исключительно доверенному лицу.

«Стоит отметить, что разрабатываемая услуга станет дополнительной, сервис не будет включен в стоимость билета. Услуга будет предоставляться только по желанию родителей за дополнительную плату», - добавили в пресс-службе перевозчика.

В ФПК подчеркнули, что в настоящее время возможность оказания услуги сопровождения детей старше 10 лет и все детали программы находятся на стадии проработки.

«Готовится регламент, где будет учтен подобный опыт других перевозчиков. Услуга может быть реализована уже в текущем году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок