Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту смерти подростка во время тренировки по плаванию в Сергиево-Посадском районе

16.01.2018 21:06

СК начал проверку по факту смерти подростка во время тренировки по плаванию в Сергиево-Посадском районе

Теги: СК , бассейны , Московская область , Проверки , подростки , Плавание

В бассейне подмосковного Пересвета во время тренировки скончался подросток, по данному факту начата проверка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По предварительным данным следствия, 16 января в Пересвете Сергиево-Посадского района во время тренировки по плаванию 13-летнему мальчику стало плохо. Тренеры по плаванию незамедлительно извлекли его из воды, однако проведенные реанимационные мероприятия не дали результатов и мальчик скончался. По данному факту следственным отделом ГСУ СК РФ по Московской области проводится проверка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что, по предварительным данным, в последний раз подросток проходил диспансеризацию в августе 2017 г. По ее результатам он был признан здоровым и получил допуск к тренировкам на шесть месяцев.

Как отметили в ГСУ СК РФ по Подмосковью, в настоящее время на месте происшествия работает следователь. Запланировано проведение опросов тренеров, родителей, детей и медицинского персонала.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского муниципального района сообщили, что происшествие произошло в плавательном бассейне «Чайка». Погибший занимался плаванием с 2013 г., имел третий разряд по этому виду спорта.

Также в настоящее время при министерстве спорта Московской области создана специальная комиссия, которая проведет собственную проверку случившегося.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок