Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК сообщили о готовности повторно рассмотреть сведения о зарубежных счетах П.Грудинина

16.01.2018 17:03

В ЦИК сообщили о готовности повторно рассмотреть сведения о зарубежных счетах П.Грудинина

Теги: КПРФ , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ готовы рассмотреть обращение КПРФ по поводу неверно интерпретированных сведений о закрытых зарубежных счетах выдвинутого партией кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя комиссии Николай Булаев.

«Будет заявление - мы обязательно рассмотрим. И заявление, и обращение. Что касается действий ЦИК, то они находятся строго в рамках закона. Мы разместили справку, которую П.Грудинин предъявил сам. Потом он к этой справке предъявил дополнение, которое мы не смогли тоже интерпретировать так, чтобы не сделать ошибок, и вынуждены были это дополнение разместить в том виде, в каком оно было дано, не исказив там ни одной цифры», - уточнил Н.Булаев.

Он отметил, что у Центризбиркома РФ остается право дополнительно проверять представленные данные.

Ранее СМИ сообщили, что у кандидата в президенты России от КПРФ П.Грудинина на момент выдвижения были иностранные счета, но к моменту регистрации он их закрыл. СМИ оценили активы кандидата в 7,5 млрд руб. При этом в КПРФ заявили, что в ЦИК неверно интерпретировали данные кандидата по счетам, поэтому готовится соответствующее заявление в комиссию.

П.Грудинин стал вторым зарегистрированным ЦИК кандидатом на выборы президента России. Первым зарегистрированным кандидатом на должность президента России стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок