Меню Поиск

Закрыть

Закон о запрете контактной притравки животных могут вернуть на рассмотрение в СФ до 10 февраля

16.01.2018 16:42

Закон о запрете контактной притравки животных могут вернуть на рассмотрение в СФ до 10 февраля

Теги: Собаки , Животные , Госдума , Совет Федерации

Закон о запрете контактной притравки могут вернуть на рассмотрение верхней палатой парламента до 10 февраля 2018 г. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«Мы приняли постановление, в соответствии с которым согласительная комиссия работает до 10 февраля. Я очень надеюсь, что мы за этот период завершим свою работу, придем к согласию», - отметил Н.Николаев.

Депутат подчеркнул, что принятие решения по этому документу откладывать нельзя. По его словам, закон постоянно обсуждается, его ожидают и зоозащитники, и охотники, и собаководы, причем все заинтересованы в том, чтобы он был принят с условием, которое удовлетворит все стороны, участвующие в дискуссии.

Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания приняли постановление о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете контактной притравки животных на территории РФ. Н.Николаев уточнил, что очередное заседание комиссии состоится на предстоящей неделе.

«Нам за этот период необходимо прописать признаки той деятельности, которая будет полностью исключать контактную притравку, признаки той деятельности, которая должна быть запрещена, которая подразумевает жестокое обращение. Мы должны прописать и провести два экспертных совещания относительно подготовки ловчих птиц и относительно норных собак», - пояснил депутат.

Нижняя палата парламента 21 декабря 2017 г. в ходе пленарного заседания приняла в третьем, окончательном, чтении закон об исключении физического контакта между животными при проведении притравки на территории РФ. Также документ регламентирует организацию такой деятельности с учетом работы надзорных ведомств, санитарных и ветеринарных служб. 26 декабря 2017 г. члены Совета Федерации в ходе заседания верхней палаты парламента не одобрили закон, исключающий физический контакт между животными при проведении притравки на территории России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок