Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. правоохранителей обеспечат безопасность во время крещенских купаний в Москве 18-19 января

эксклюзив

16.01.2018 15:49

Более 8 тыс. правоохранителей обеспечат безопасность во время крещенских купаний в Москве 18-19 января

Теги: Крещение , безопасность , Москва

Более 8 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность во время организации массовых крещенских купаний в Москве в ночь c 18 на 19 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«Для комфортного и безопасного участия в обряде в Москве планируется оборудовать 59 мест майн и девять купелей для купания в 11 административных округах Москвы. Все купели и иордани оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, точками с горячими напитками – чтобы сразу после заплыва все желающие могли согреться и выпить горячего чая. Здесь будут дежурить спасатели и врачи. Порядок во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января у мест купания, а также у храмов (более 400 храмов), где будут проходить праздничные богослужения, обеспечат более 8 тыс. сотрудников правоохранительных органов – сотрудников полиции, инспекторов ГИБДД, сотрудников войск национальной гвардии и членов народной дружины и частных охранных организаций», - рассказали в ведомстве.

В департаменте напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности при купании в праздник Крещения. Окунаться в прорубь не рекомендуется людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Категорически запрещено опускаться в воду в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе подчеркнули, что окунаться следует только в специально оборудованных майнах и купелях под присмотром спасателей. Кроме того, перед купанием следует хорошо разогреть мышцы (помахать руками, сделать приседания и наклоны), а также запастись махровым полотенцем, сухой теплой одеждой и нескользящей обувью.

«Не рекомендуется находиться в проруби более одной минуты во избежание общего переохлаждения организма», - добавили в департаменте.

В ведомстве уточнили, что в этом году в Крещенских купаниях в столице примут участие более 100 тыс. человек - такое количество желающих окунуться в прорубь традиционно для Москвы в последние годы.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

17.01.2018 21:40

Глава МЧС РФ В.Пучков лично проверит оснащенность мест проведения крещенских купаний в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок