Меню Поиск

Закрыть

Спасатели предупредили об опасности массового выхода на лед во время крещенских купаний в Москве

16.01.2018 15:08

Спасатели предупредили об опасности массового выхода на лед во время крещенских купаний в Москве

Теги: Водоемы , Крещение , безопасность

Толщина льда в водоемах Москвы будет недостаточной для массового выхода на лед во время крещенских купаний. Об этом журналистам сообщил начальник ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» (МГПСС) Василий Марьян.

«С учетом плавного и незначительного понижения температуры интенсивность нарастания льда на водоемах Москвы составляет 1-2 см за сутки. На внутренних водоемах она составляет 10-15 см, а на Москве-реке от 3 до 9 см. Следует ожидать, что к крещенским купаниям толщина льда не достигнет необходимых по надежности 25 см. Поэтому мы предупредили органы исполнительной власти о необходимости недопущения массового выхода на лед», - заявил он.

В.Марьян отметил, что желающие принять участие в крещенских купаниях смогут сойти в воду с берега по настилам, а также воспользоваться классической прорубью с подвесным деревянным дном.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в столице для крещенских купаний подготовят 59 мест.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок