Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев: Государству нужно изменить отношение к повышению квалификации и доходов учителей и врачей

16.01.2018 14:08

Д.Медведев: Государству нужно изменить отношение к повышению квалификации и доходов учителей и врачей

Теги: Форумы , Медведев , Гайдаровский форум

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости изменить отношение государства к повышению квалификации и росту доходов россиян, работающих в системах образования и здравоохранения. Соответствующее заявление премьер-министр РФ сделал в ходе IX Гайдаровского форума.

«Уже сегодня мы должны ставить задачу по изменению отношения к системе здравоохранения и образования, по повышению квалификации, по увеличению доходов тех, кто работает в этих сферах. Потому как врачи и преподаватели - это ключевые группы, которые определяют будущее любой страны», - подчеркнул Д.Медведев.

По словам премьер-министра РФ, образование будущего станет системой, которая опирается на персонализированную образовательную траекторию с открытыми образовательными ресурсами и новыми подходами к результатам обучения.

IX Гайдаровский форум проходит с 16 по 18 января 2018 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Тема форума - «Россия и мир: цели и ценности».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок