Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы готовы присоединиться к работе депутатов над проектом о криптовалютах после его внесения в ГД

эксклюзив

16.01.2018 13:33

Сенаторы готовы присоединиться к работе депутатов над проектом о криптовалютах после его внесения в ГД

Теги: законопроект , Совет Федерации , криптовалюта

Члены Совета Федерации готовы присоединиться к работе депутатов и правительства над законопроектом о криптовалютах после внесения документа в Госдуму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров.

«Так как уже группа депутатов работает, мы сейчас увидим проект закона и подключимся к совместной работе», - сказал А.Майоров.

Сенатор подчеркнул, что при осуществлении этой работы чрезвычайно важно знать позицию Центрального банка РФ.

Также А.Майоров отметил, что необходимо учитывать и опыт других стран в регулировании криптовалют. «Есть страны, которые уже ими пользуются, на государственном уровне регулируют и осуществляют их эмиссию. Необходимо обратить внимание на них, может быть, в чем-то он нам поможет», - уточнил он.

В настоящее время на площадке верхней палаты парламента создана рабочая группа при комитете Совета Федерации по экономической политике по цифровизации экономики.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил Агентству «Москва», что окончательный вариант законопроекта о криптовалютах будет подготовлен до конца января 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок