Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. человек обеспечат безопасность и окажут помощь при проведении крещенских купаний в Москве

16.01.2018 12:58

Более 2,5 тыс. человек обеспечат безопасность и окажут помощь при проведении крещенских купаний в Москве

Теги: МЧС , МВД , Скорая помощь , Крещение , безопасность , Крещение Господне , Служба безопасности

Для обеспечения безопасности и оказания, в случае необходимости, медицинской помощи при проведении крещенских купаний в Москве будет задействовано более 2,5 тыс. человек. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В обеспечении безопасности мероприятия примут участие более 2,5 тыс. человек - работников системы управления, ЖКХ, МЧС, главного управления внутренних дел, медицины, транспорта и других предприятий», - сказал П. Бирюков.

Согласно информации из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы, в это число войдут более 600 спасателей МЧС и волонтеров, около 700 работников коммунальных служб, около 700 сотрудников полиции, около 60 медицинских бригад, 16 спасательных судов на воздушной подушке и 74 единицы специальной техники.

П.Бирюков также поручил главному управлению не допускать массовый выход людей на лед, торговлю и распитие спиртных напитков. Более того, указания были даны и департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Дежурство линейного персонала на местах подхода общественного транспорта, информирование населения о маршрутах движения транспорта к местам купания», - перечислил он транспортные требования к местам проведения мероприятия.

В местах купаний также будет обеспечено медицинское обслуживание.

«Просьба департаменту здравоохранения организовать медицинское обеспечение в местах проведения мероприятий: дежурство медицинского персонала, в том числе машин скорой помощи», - сказал П.Бирюков.

Также, как сказал заместитель мэра, силами МЧС по Москве будет организовано постоянное дежурство оперативного персонала, дежурство спасателей, специальных противопожарных нарядов в местах проведения мероприятий.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства, богослужения и иные праздничные мероприятия пройдут в более чем 400 храмов Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок