Меню Поиск

Закрыть

Плавательный бассейн на территории Гребного канала ввели в эксплуатацию в декабре 2017 г.

16.01.2018 12:37

Плавательный бассейн на территории Гребного канала ввели в эксплуатацию в декабре 2017 г.

Теги: Строительство , Реконструкция , бассейны , Москва , Гребной канал

Бассейн в Крылатском введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Плавательный спортивно-оздоровительный комплекс на территории Гребного канала в Крылатском введен в эксплуатацию в декабре 2017 г. Здание имеет три этажа. Общая площадь здания – 3,5 тыс. кв. м. На первом размещен буфет, рассчитанный на 40 посадочных мест, гардероб, раздевалки, тренажерный зал с сауной, медицинский кабинет. Второй этаж разделен на два бассейна: один - с чашей 25 на 16 м и малый с чашей 10 на 6 м. Здесь также оборудованы душевые и раздевалки и зал сухого плаванья. На третьем этаже находятся инженерно-технические помещения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что перед зданием, со стороны главного входа, предусмотрена площадка для подъезда автобусов и машин. Для безопасности посетителей сделано еще три эвакуационных выхода, и еще один – для технологической разгрузки помещений буфета.

По словам А.Бочкарева, в 2014 г. была завершена реконструкция Гребного канала в Крылатском, в августе того же года здесь прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. «За три года работ на канале была проведена очистка территории, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, раздевалки, гостиницы для спортсменов и новые эллинги. Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, реконструированный Гребной канал является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле и не имеет аналогов в России и за рубежом. Всего в прошлом году было введено четыре спортивных объекта: два футбольных поля, плавательный бассейн в Крылатском, а также завершена реконструкция Большой спортивной арены «Лужники», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок