Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Крупные российские гостиницы должны пройти классификацию по «звездности» до 1 июля 2019 г.

16.01.2018 12:34

РСТ: Крупные российские гостиницы должны пройти классификацию по «звездности» до 1 июля 2019 г.

Теги: Гостиницы , закон , Класс

Гостиницы с номерным фондом более 50 номеров должны пройти классификацию по «звездности» до 1 июля 2019 г. Об этом журналистам сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Чтобы классифицироваться, это тоже требует средств не только на прохождение классификации, но и на реновацию, на совершенствование. Поэтому мы просили, чтобы это проходило поэтапно, и основное наше завоевание - с 1 июля 2019 г. законопроект предполагает, что свыше 50 номеров гостиницы обязаны пройти классификацию. Если они этого не сделают, то именно с этой даты к ним будут применены санкции. Для физических лиц это штрафы до 50 тыс. руб., для юридических лиц - в зависимости от объема и оборота», - сообщил Ю.Барзыкин.

12 января 2018 г. Госдума во втором чтении приняла проект ФЗ № 69251-7 «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» и Кодекс РФ об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии». Ожидается, что 19 января поправки будут утверждены в третьем чтении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок