Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Число отравившихся в кадетской школе в Люберцах детей увеличилось до 50

16.01.2018 09:22

Минздрав Подмосковья: Число отравившихся в кадетской школе в Люберцах детей увеличилось до 50

Теги: Школы , больницы , Люберцы , Отравление , Кадеты

Количество отравившихся в кадетской школе в Люберцах увеличилось до 62 человек: 50 детей и 12 взрослых, их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

«По состоянию на 7:00 16 января количество госпитализированных в больницы Подмосковья составляет 50 детей и 12 взрослых. Все пациенты поступили из Кадетской школы в городском округе Люберцы с признаками острой кишечной инфекции. Медицинская помощь заболевшим оказывается в полном объеме: продолжает проводиться дезинтоксикационная и антибактериальная терапия. Состояние на 7:00 у всех пациентов стабильное, легкой и средней степени тяжести», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Он уточнил, что за период с 22:00 15 января по 7:00 16 января в лечебные учреждения Подмосковья вновь заболевшие с признаками острой кишечной инфекции не поступали, по службе скорой медицинской помощи вызовов по этому поводу не было.

Ранее, 13 января, Агентство «Москва» сообщало, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок