Меню Поиск

Закрыть

Карантин по орнитозу объявлен на территории ИП в Войковском районе столицы

16.01.2018 09:06

Карантин по орнитозу объявлен на территории ИП в Войковском районе столицы

Теги: Птицы , Россельхознадзор , Нарушения

Карантин по орнитозу объявлен на территории индивидуального предпринимателя в Войковском районе на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росссельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям доводит до сведения всех заинтересованных организаций и физических лиц, что в связи с выявлением орнитоза птиц (фазаны) на территории индивидуального предпринимателя, расположенного на территории Войковского района Северного административного округа города Москвы, в соответствии с законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. №4979-1 «О ветеринарии» и требованиями ветеринарных правил ВП 13.4.1211-96 3.1 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 9. Орнитоз», распоряжением комитета ветеринарии Москвы от 29 декабря 2017 г. №АВ-24/7, в связи с выявлением 29 декабря 2017 г. орнитоза (хламидиоза) птиц у фазанов объявить карантинное отделение индивидуального предпринимателя на территории Войковского района Северного административного округа города Москвы неблагополучным по орнитозу и установить ограничительные мероприятия (карантин)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по условиям ограничений запрещается продажа и ввоз новых птиц и перегруппировка птиц внутри хозяйства, а также сбор и закладка яиц на инкубацию.

«В настоящее время проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. Контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий обеспечивает комитет ветеринарии Москвы», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок