Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по мониторингу безопасности на воде с помощью коптера пройдет на юге Москвы в начале июня

16.01.2018 07:45

Эксперимент по мониторингу безопасности на воде с помощью коптера пройдет на юге Москвы в начале июня

Теги: Спасатели , безопасность , Мониторинг , Борисовские пруды , беспилотники , дрон

Эксперимент по мониторингу безопасности на воде с помощью коптера пройдет на Борисовских прудах в начале июня 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На столичных водоемах и в прибережных зонах впервые планируются протестировать беспилотный летательный аппарат нового поколения, который будет следить за безопасностью. Он может передавать видео спасателям в режиме реального времени. В рамках эксперимента коптер планируют запускать над Борисовскими прудами на юге Москвы в начале июня, с открытием купального сезона», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что дрон поможет вовремя заметить костер на берегу или тонущего в воде человека. При этом коптер может доставить спасательный жилет, так как его возможности позволяют перевозить груз весом до 1,5 кг. Он сможет летать над территорией прудов в течение часа без подзарядки. При необходимости аппарат автоматически будет прилетать на зарядную станцию. Подзарядка займет около часа, а затем беспилотник вновь полетит над водоемами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок