Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидситуации по гепатиту А на Украине

16.01.2018 00:55

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидситуации по гепатиту А на Украине

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Украина , Инфекции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по гепатиту А на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Роспотребнадзор обращает внимание на эпидемиологическое неблагополучие по вирусному гепатиту А. По информации Министерства здравоохранения Украины за 11 месяцев 2017 г. в стране было зарегистрировано 29 вспышек вирусного гепатита А. Вспышки регистрировались в семьях, в детских организованных коллективах, учреждениях обучения, объектах общественного питания и торговли. В большинстве случаев причинами формирования очагов являлось нарушение противоэпидемических требований на объектах, а также несоблюдение правил личной гигиены», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время продолжается вспышка вирусного гепатита А в Николаевской области, где по состоянию на 5 января 2018 г. заболело 47 человек, из которых 38 были госпитализированы, в том числе шесть детей. При этом в двух случаях заболеваний отмечено тяжелое течение инфекции. Эпидемиологическое расследование и исследования питьевой воды в Николаевской области продолжаются.

«Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу и просит граждан учитывать информацию об ухудшении эпидемиологической ситуации при планировании поездок», - добавили в ведомости.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок