Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Около 600 пассажиров находились в остановленном из-за обрыва контактной сети поезде Москва-Петушки (уточнение)

15.01.2018 19:41

МЖД: Около 600 пассажиров находились в остановленном из-за обрыва контактной сети поезде Москва-Петушки (уточнение)

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Контактная сеть

В материале по просьбе пресс-службы МЖД уточняется количество пассажиров. Приводится исправленный текст.

Не более 600 пассажиров находились в пригородном поезде Москва-Петушки, движение которого было остановлено на перегоне Москва-Кусково из-за повреждения контактного провода. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В 18:27 железнодорожники завершили восстановление поврежденного контактного провода на втором главном пути на участке Москва-Реутово Горьковского направления Московской железной дороги и подали напряжение в сеть. После того, как с перегона уберут два оставшихся поезда, по второму главному пути будет возобновлено движение поездов. В настоящее время один из пригородных поездов буксируют в Москву, другой - на станцию «Кусково». До этого по такой же схеме были отбуксированы еще два поезда (всего на перегоне остановилось четыре)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что электричка №6922 Москва-Петушки была остановлена из-за повреждения контактного провода на перегоне Москва-Кусково в 16:02.

«Локомотивные бригады пригородных поездов, остановленных из-за повреждения контактной сети на втором главном пути на участке Москва-Реутово, где позволяла ситуация, выводили пассажиров, принявших решение не ожидать в поезде восстановления движения, из вагонов через кабину машинистов, как этого требует инструкция по безопасности. Также спасатели помогали выйти пассажирам из пригородных поездов при помощи переносных лестниц. В пригородном поезде №6922 было не более 600 пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Ранее в официальном Telegram-канале ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» сообщалось, что движение поездов на Горьковском направлении МЖД восстановлено, поезда могут следовать с задержками по мере введения в график.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Связанные материалы:

15.01.2018 21:41

(уточнение) В материале от 19:41 уточняется количество пассажиров

Подробнее

15.01.2018 22:06

Электрички на Горьковском направлении МЖД следуют с увеличенным интервалом по техническим причинам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок