Меню Поиск

Закрыть

Виновник эвакуации Курского вокзала будет отбывать наказание в колонии особого режима

15.01.2018 15:30

Виновник эвакуации Курского вокзала будет отбывать наказание в колонии особого режима

Теги: Курский вокзал , Суды , Москва , Приговоры , Угроза взрыва

Басманный районный суд столицы вынес обвинительный приговор 52-летнему ранее судимому жителю Владимирской области, обвиняемому в заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел в апреле 2017 г. на Курском вокзале столицы. «Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при попытке прохода через турникетный комплекс павильона Горьковского направления Курского вокзала из хулиганских побуждений сообщил контролеру, что в его пакете якобы находится взрывное устройство, после чего бросил его под ноги контролеру. Сотрудники вокзала незамедлительно приняли меры к эвакуации пассажиров на безопасное расстояние и сообщили об инциденте в полицию», - сказали в пресс-службе.

Сотрудники вокзала приняли меры к эвакуации пассажиров и обратились в полицию. Правоохранители ни взрывных устройств, ни взрывчатки не обнаружили, а злоумышленника задержали.

Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы. Путем частичного сложения с ранее назначенным наказанием за совершение другого преступления суд окончательно назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Как уточнили в прокуратуре, приговор не вступил в законную силу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок