Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина предложила установить в школах рамки металлодетекторов после трагедии в Перми

15.01.2018 14:43

Е.Мизулина предложила установить в школах рамки металлодетекторов после трагедии в Перми

Теги: Школы , Преступление , Школьники , Депутаты , Совет Федерации , сенатор

Член Совета Федерации Елена Мизулина предложила установить в общеобразовательных учреждениях рамки металлодетекторов после трагедии в пермской школе. Об этом сообщили в пресс-службе сенатора.

«В обстоятельствах произошедшего еще предстоит разобраться следствию и ответить на вопросы о том, как обеспечивалась безопасность в школе, и как подростки смогли пронести в школу холодное оружие. Конечно, нужно думать о безопасности школ, и вероятно, помогла бы установка в школах рамок металлодетекторов. Это потребует дополнительных средств, но сможет ли решить проблему?», - приводятся в материале слова Е.Мизулиной.

Сенатор заявила, что необходимо разбираться в причинах, которые побудили подростков на такие действия.

«Конфликты и драки между школьниками были всегда. И в советское время тоже, но вне школьных стен. Почему конфликты переместились внутрь школьных стен - это более серьезный вопрос и к педагогам, и к психологам, который нужно решать для избежания повторения подобных трагедий. Почему изменился сам статус образовательных учреждений и дети утратили уважение к школам - это более глубокий вопрос, который требует обсуждения и решения», - заявила сенатор.

Как ранее сообщали СМИ, 15 января в школе №127 в Мотовилихинском районе Перми между несовершеннолетними, в том числе учащимися этой школы, произошла поножовщина. В результате инцидента пострадали 15 человек, включая подозреваемого в организации драки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок