Меню Поиск

Закрыть

С актером М.Державиным простились в Москве

15.01.2018 13:00

С актером М.Державиным простились в Москве

Теги: Театр Сатиры , Прощание , Церемонии , Актеры

В Московском академическом театре сатиры завершилась гражданская панихида и прощание с актером Михаилом Державиным, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Во время гражданской панихиды со сцены ко всем обратился руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Это очень тяжелый для нас для всех день, день, в который трудно поверить. Михаил Михайлович был светлым человеком, всем своим творчеством нес нам всем радость, дарил позитивный настрой, который даже в самые трудные времена внушал людям оптимизм. Для Москвы это человек особенный, он родился, вырос здесь, является представителем театральной династии. Все то лучшее, все самое интересное, значимо, все это он впитал в себя из московского детства, театрального детства, все это он щедро дарил людям. Вечная память Михаилу Михайловичу и слова соболезнования, поддержки родным и близким», - сказал А.Кибовский.

Также со сцены ко всем обратилась народная артистка СССР, актриса Московского академического театра сатиры Вера Васильева.

«Наш театр постигло очень большое горе. Мы прощаемся сегодня, ушел из жизни замечательный артист, удивительный человек, богатая, одаренная личность М.Державин. Более полувека он работал в нашем театре», - сказала В.Васильева.

Телеграммы со словами соболезнования родным и близким труппе театра направил президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, патриарх Московский Кирилл.

Проститься с М.Державиным пришли актер Александр Ширвиндт, телеведущий Андрей Малахов, кинорежиссер Борис Грачевский, актер, режиссер и политик Евгений Герасимов, актер Владимир Андреев, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актриса Наталья Селезнева и другие.

М.Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Похороны актера пройдут сегодня на Новодевичьем кладбище.

М.Державин родился 15 июня 1936 г. в Москве. В труппе Театра сатиры с 1967 г. Играл в таких спектаклях как «Таланты и поклонники», «Орнифль», «Грустно, но смешно», «Привет от Цюрупы!», «Банкет», «Обыкновенное чудо», «Трехгрошовая опера», «Прощай, конферансье!», «Ревизор», «Горе от ума», «Вишневый сад» и другие. Снялся в десятках фильмах, среди них «Они были первыми», «Сон», «Лебедев против Лебедева», «Спасите утопающего», «Эффект Ромашкина», «Трое в лодке, не считая собаки», «Джамайка», «Бабник», «Моя морячка», «Настоящий мужчина», «Новый Одеон» и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок