Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Количество отравившихся в кадетской школе в Люберцах увеличилось до 58 человек

15.01.2018 12:39

Минздрав Подмосковья: Количество отравившихся в кадетской школе в Люберцах увеличилось до 58 человек

Теги: Отравление , Московская область

Количество отравившихся в кадетской школе в Люберцах достигло 58 человек. Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

«По состоянию на 12:00 15 января количество госпитализированных в больницы Подмосковья составляет 47 детей и 11 взрослых. Все пациенты поступили из кадетской школы в городском округе Люберцы с признаками острой кишечной инфекции. Медицинская помощь заболевшим оказывается в полном объеме: продолжает проводиться дезинтоксикационная и антибактериальная терапия. Состояние на 12:00 у всех пациентов стабильное, легкой и средней степени тяжести», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Ранее, 13 января, агентство сообщало, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной массового отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок