Меню Поиск

Закрыть

Коммунальщики Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за выпавшего в регионе снега

15.01.2018 12:35

Коммунальщики Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за выпавшего в регионе снега

Теги: Снег , Московская область , Коммунальные службы , Уборка снега , Уборочная техника

Коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме: более 1,6 тысяч единиц спецтехники и более 6,6 тысяч сотрудников ЖКХ привлечены для уборки снега. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В настоящее время коммунальные службы Подмосковья активно убирают дворовые территории от выпавшего снега. Всего в уборке региона задействовано более 1,6 тысяч единиц спецтехники и более 6,6 тысяч сотрудников ЖКХ. В случае, если погодные условия ухудшатся, будут привлечены дополнительные силы и средства», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первую очередь сотрудники предприятий ЖКХ осуществляют расчистку пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам, дворовых территорий. Особое внимание уделяется обработке пешеходных дорожек противогололедными средствами с целью снижения рисков травматизма жителей. На зиму коммунальными предприятиями Подмосковья сформирован запас противогололедных средств - свыше 200 тыс. куб. м, который постоянно пополняется.

Также отмечается, что вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья подготовлено 220 мест для его централизованного вывоза и складирования.

Также в ряде муниципальных образований работают снегоплавильные пункты, которые позволяют оперативно растопить большой объем снега. Такие пункты установлены в городских округах Истра, Химки, Красногорск, Жуковский, а также в Солнечногорском районе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок