Меню Поиск

Закрыть

Количество автобусов на 180 региональных маршрутах в Подмосковье увеличили с начала года

15.01.2018 13:51

Количество автобусов на 180 региональных маршрутах в Подмосковье увеличили с начала года

Теги: Транспорт , автобусы , Московская область , Мострансавто , Маршруты

Количество автобусов на 180 региональных маршрутах увеличено в Подмосковье с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области с начала 2018 г. на 180 автобусных маршрутах увеличили количество транспортных средств. Увеличение автобусов произошло на межмуниципальных маршрутах, соединяющих города Подмосковья, и на смежных межрегиональных рейсах, следующих из области в Москву. На всех маршрутах предусмотрена регулируемая тарификация, то есть с предоставлением льгот на проезд социальной категории граждан», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, увеличение транспортных средств Мострансавто на 180 маршрутах проведено с целью повышения качества транспортного обслуживания населения региона.

«За последние несколько месяцев дополнительно на линию вышли 584 новых автобуса. Таким образом, транспортная работа всех автобусов увеличена с начала 2018 г. на 18 млн км, что составляет 10% от общего объема всех перевозок. Всего запланировано, что на межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрутах автобусы проедут около 200 млн км, в прошлом году этот показатель был чуть более 180», - отметил И.Тресков.

В пресс-службе напомнили, что с 1 января 2018 г. жители Московской области могут воспользоваться льготным проездом еще на 18 маршрутах регулярных перевозок, которые ранее обслуживались по нерегулируемым тарифам. Кроме того, запущен новый межмуниципальный маршрут №50 «Серпухов-Рудаково», установленный по просьбам жителей. Транспортное обслуживание населения на данном маршруте началось с января 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок