Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: У отравившихся в кадетской школе в Люберцах обнаружили сальмонеллез

15.01.2018 10:49

Роспотребнадзор: У отравившихся в кадетской школе в Люберцах обнаружили сальмонеллез

Теги: Отравление , Роспотребнадзор

Причиной массового отравления в кадетской школе в Люберцах стали грубые санитарные нарушения в столовой, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«По предварительным данным эпидемиологического расследования причинами возникновения группового очага явились грубейшие нарушения санитарного законодательства при эксплуатации столовой, нарушение принципов товарного соседства при транспортировке и хранении продуктов питания, нарушение технологии приготовления блюд, сроков реализации отварных овощей, несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза. «При проведении исследований биологического материала от больных с симптомами острой кишечной инфекции и применением экспресс-методик обнаружен возбудитель сальмонеллез», - уточнили в Роспотребнадзоре.

Ранее, 13 января, Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По словам главы администрации городского округа Люберцы Владимира Ружицкого, из-за отравления госпитализированы 32 человека, в том числе 29 детей.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок