Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о пересмотре размера страховой пенсии с 1 июля 2018 г.

15.01.2018 10:05

В Госдуму внесли законопроект о пересмотре размера страховой пенсии с 1 июля 2018 г.

Теги: Пенсии , ЛДПР , Пенсионеры , Страхование , Госдума , Документы

Депутаты «ЛДПР» Владимир Жириновский и Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается пересмотреть размер страховой пенсии с 1 июля 2018 г. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Осуществить с 1 июля 2018 г. пересмотр размера страховой пенсии, размера фиксированной выплаты к страховой пенсии(с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), установленных по состоянию на 30 июня 2018 г., гражданам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию», - говорится в документе.

При этом, согласно законопроекту, учитывается стоимость одного пенсионного коэффициента в размере 81 руб. 49 коп., и размере фиксированной выплаты к страховой пенсии в сумме 4 тыс. 982 руб. 90 коп.

Авторы документа рассчитывают, что с принятием законопроекта будет восстановлено доверие пенсионеров к пенсионной системе.

«Авторы считают необходимым вернуться к нормальной индексации пенсий в 2018 г. для работающих пенсионеров и восстановить порядок, чтобы проблемы государства не отражались на пожилых людях», - сообщается в пояснительной записке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок