Меню Поиск

Закрыть

Скорость поездов на модернизированных с помощью спутниковых систем участках МЖД возрастет до 160 км/ч

15.01.2018 09:59

Скорость поездов на модернизированных с помощью спутниковых систем участках МЖД возрастет до 160 км/ч

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Модернизация

Московская железная дорога (МЖД) планирует повысить скорость пассажирских поездов до 160 км/ч на модернизированных с помощью спутниковых систем участках, сообщили в пресс-службе компании.

«В 2017 г. с помощью спутниковых систем железнодорожники модернизировали пути на четырех направлениях, соединяющих столицу с городами Центральной России: Москва-Петушки, Москва-Ряжск-Воронеж, Москва-Курск-Белгород, Москва-Смоленск-Красное. В общей сложности было усовершенствовано 165 км пути, благодаря чему на участках в перспективе будут повышена скорость пассажирских поездов до 140-160 км/ч», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для повышения скорости движения поездов на Московской железной дороге при модернизации инфраструктуры используют инновационные технологии, позволяющие добиться высокоточных параметров. Так, применение высокоточных координатных систем и цифровой модели пути позволяет моделировать положение объектов инфраструктуры и подвижного состава в трехмерном пространстве и выполнять ремонтные работы с минимальными отклонениями от проекта. Это обеспечивает высокоточную постановку пути в проектное положение, что имеет особую важность для организации высокоскоростного движения. Таким инновационным оборудованием на Московской железной дороге оснащено 5,2 тыс. км пути, что составляет 40% от общей длины путей столичной магистрали.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок