Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидситуации по кори в Европейском регионе и Украине

15.01.2018 06:08

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидситуации по кори в Европейском регионе и Украине

Теги: Роспотребнадзор , болезни

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по заболеваемости кори в Европейском регионе и в Украине, сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) в Европейском регионе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. За период январь-октябрь 2017 г. в странах Европы заболеваемость в три раза превысила уровни 2016 г. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии», говорится в сообщении.

Уточняется, что вспышка кори в Украине продолжается. За 11 месяцев 2017 г. зарегистрировано 3 тыс. 382 случая заболеваний. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Ивано-Франковской (1 тыс. 49 случаев), Одесской (931 случай) и Закарпатской областях (416 случаев). При этом, в Одесской области зарегистрировано пять летальных исходов от этой инфекции, в том числе три среди детей. Основной причиной продолжающейся вспышки министерство здравоохранения Украины считает низкий охват плановой иммунизацией против кори среди детей, который по итогам 2016 г. составил менее половины от необходимого количества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок