Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Причиной ДТП с участием автобусов в Москве мог стать человеческий фактор

15.01.2018 03:35

М.Ликсутов: Причиной ДТП с участием автобусов в Москве мог стать человеческий фактор

Теги: Ликсутов , Транспорт , автобусы

Причиной ДТП с участием автобусов «Мострансавто» и «Мосгортранса» на Кутузовском проспекте и ул. Сходненская мог стать человеческий фактор. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Пока идет следствие. Эти случаи будут досконально разобраны. Мое личное мнение и мнение наших специалистов: оба этих происшествия связаны с человеческим фактором. В автобусе предусмотрено как минимум три способа остановить транспортное средство, и возникает вопрос, были ли они использованы. Ответят следственные органы, я не хочу выступать здесь экспертом», - сказал М.Ликсутов.

По данным следствия, 25 декабря 2017 г. на Кутузовском проспекте водитель автобуса Виктор Тихонов в нарушение ПДД допустил выезд автобуса на тротуар и не принял мер, чтобы остановить его. В результате автобус съехал по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов. По данным столичного департамента здравоохранения, четыре человека погибли, девять пострадавших были госпитализированы в столичные медучреждения, еще двоим помощь оказали на месте.

По данным ГИБДД, около 9:40 29 декабря в районе д. 37 на ул. Сходненская произошел наезд автобуса на остановку общественного транспорта. В результате ДТП, по официальным данным, погибших нет, три человека получили травмы. По предварительной информации, водитель врезавшегося в остановку автобуса не справился с управлением, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем. По информации столичного департамента здравоохранения, состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести и удовлетворительное.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок