Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Новые комплексы фотовидеофиксации заработают на улицах Москвы во второй половине года

15.01.2018 02:42

М.Ликсутов: Новые комплексы фотовидеофиксации заработают на улицах Москвы во второй половине года

Теги: Дороги , автомобили , Камеры видеонаблюдения , Камеры фото-видеофиксации

Около 500-700 новых комплексов фотовидеофиксации введут в эксплуатацию во второй половине 2018 г. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В планах установка примерно 500-700 новых комплексов. Примерно 75–80% из них появятся в очагах аварийности для снижения числа ДТП (сейчас в городе 186 таких очагов). Еще 15% камер будут установлены на новых выделенных полосах, а также на неконтролируемых участках уже работающих выделенок. Оставшиеся 5% будут направлены на мониторинг движения и розыск угнанного автотранспорта. Ко всем камерам правоохранительные органы имеют допуск, это помогает раскрывать преступления. Все адреса установки камер выдает нам управление ГИБДД по Москве. Новые комплексы заработают во второй половине 2018 г.», - сказал М.Ликсутов.

Он уточнил, что оборудование будет взято в аренду. При этом установившая камеры компания будет нести ответственность и обслуживать их в режиме 24 часов семь дней в неделю. По окончанию аренды камеры по нулевой стоимости будут переданы правительству Москвы. Конкурс проведут в первом полугодии 2018 г. Объемы финансирования не определены, так как производятся необходимые расчеты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок