Меню Поиск

Закрыть

Количество госпитализированных кадет в результате отравления в Люберцах увеличилось до 21

13.01.2018 17:48

Количество госпитализированных кадет в результате отравления в Люберцах увеличилось до 21

Теги: Люберцы , Отравление , Кадеты

Количество госпитализированных в результате пищевого отравления в Кадетской школе Люберец увеличилось до 23 человек, 21 - их которых дети. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на его главу Владимира Ружицкого.

«12 января произошло инфекционное отравление учащихся. По данным на 16:00, госпитализирован 21 ребенок и двое сотрудников. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В детской больнице дополнительно развернуто восемь коек», - сказал В.Ружицкий.

В пресс-службе добавили, что с понедельника школа начнет работать по сокращенному расписанию, так как пищеблок образовательного учреждения будет закрыт до выяснения причин случившегося.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки в связи с данным инцидентом. Кроме того, подмосковный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за отравления воспитанников школы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.01.2018 17:19

Подмосковный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за отравления кадет в Люберцах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок