Меню Поиск

Закрыть

Суд поместил под домашний арест водителя автобуса, въехавшего в переход у метро «Славянский бульвар» (дополнение)

12.01.2018 18:44

Суд поместил под домашний арест водителя автобуса, въехавшего в переход у метро «Славянский бульвар» (дополнение)

Теги: автобусы , ДТП , Следственный комитет , выплаты , Авария

Суд поместил под домашний арест водителя автобуса Виктора Тихонова, въехавшего в переход у метро «Славянский бульвар», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Басманного суда, где избиралась мера пресечения.

«В удовлетворении ходатайства следствия об избрании в отношении В.Тихонова меры пресечения в виде содержания под стражей отказать, избрать в отношении В.Тихонова меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 25 февраля», - огласил решение судья Артур Карпов.

В.Тихонов просил не отправлять его под стражу. «ДТП произошло из-за неисправности автобуса», - сказал В.Тихонов.

Он добавил, что не собирается препятствовать расследованию и попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Эту позицию поддержал прокурор Петр Филипчук. Представитель СК настаивал на аресте.

Ранее 12 января 2018 г. стало известно, что Следственный комитет предъявил В.Тихонову обвинение по ч. 5 ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и ч. 3 ст. 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

По версии следствия, 25 декабря 2017 г. на Кутузовском проспекте В.Тихонов в нарушение правил дорожного движения допустил выезд автобуса на тротуар и не принял мер, чтобы остановить его. В результате автобус съехал по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов. По данным столичного департамента здравоохранения, четыре человека погибли, девять пострадавших были госпитализированы в столичные медучреждения, еще двоим помощь оказали на месте.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2018 14:44

СК ходатайствует об аресте водителя автобуса, въехавшего в переход у станции метро «Славянский бульвар»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок