Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 16 января усилит контроль продукции четырех белорусских предприятий

12.01.2018 18:17

Россельхознадзор с 16 января усилит контроль продукции четырех белорусских предприятий

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 16 января 2018 г. введет меры усиленного лабораторного контроля в отношении продукции четырех белорусских компаний, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточняется, причиной для этого решения стали выявленные несоответствия продукции животного происхождения, поступившей на территорию России с предприятий Республики Беларусь, нормам и требованиям РФ и Евразийского экономического союза.

«Службой принято решение ввести с 16 января 2018 г. режим усиленного лабораторного контроля в отношении следующих предприятий: ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» филиал «Миорский мясокомбинат» (выявление в печени говяжьей мороженной остатков антибиотиков тетрациклиновой группы (тетрациклин); ООО ИП «Инко-Фуд» (выявление в сосисках из мяса птицы остатков антибиотиков тетрациклиновой группы (доксициклин); ОАО «Комаровка» птицефабрика «Дубравский бройлер» (выявление в тушке цыпленка-бройлера остатков антибиотиков тетрациклиновой группы (тетрациклин); ОАО «Бабушкина крынка» (выявление наличия в сухом молоке офлоксацина)», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в случае повторных выявлений нарушений в продукции указанных предприятий Россельхознадзор может ввести временные ограничения на поставки продукции компаний на территорию России.

Кроме того, Россельхознадзор проинформировал компетентные органы Белоруссии об обнаруженных нарушения качественного состава продукции девяти белорусских компаний.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок