Меню Поиск

Закрыть

СК: Убитая в Подмосковье жена сотрудника МВД заявляла в полицию о насилии со стороны мужа

12.01.2018 15:48

СК: Убитая в Подмосковье жена сотрудника МВД заявляла в полицию о насилии со стороны мужа

Теги: Полиция , МВД , Московская область , убийство , Задержание , Солнечногорский район

Следствие организовало в Московской области проверку информации о том, что убитая жена полицейского ранее обращалась в правоохранительные органы с сообщениями о применении к ней насилия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«В ходе следствия установлено, что потерпевшая в июле 2017 г. обращалась в органы внутренних дел в Торжокском районе Тверской области с заявлением о применении к ней насилия со стороны ее супруга. <...> В связи с распространением в СМИ сведений о ранее имеющихся фактах применения насилия обвиняемым в отношении своей жены и ненадлежащем рассмотрении обращений сотрудниками органов внутренних дел, которые ненадлежащим образом организовали проведение процессуальной проверки, что привело к тяжким последствиям, организовано проведение доследственной проверки», - рассказали в ведомстве.

В рамках проверки следователи направили запросы в ОМВД России по Солнечногорскому району и территориальный отдел полиции Торжокского района Тверской области.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что по результатам служебной проверки обвиняемый сотрудник ГУНК МВД России уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции, а его руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

По данным следствия, 5 января между супругами произошла ссора на фоне личных неприязненных отношений, в результате которой 38-летний мужчина нанес жене множественные удары ножом в туловище, от которых она скончалась на месте. Тело женщины со следами насильственной смерти был обнаружен 5 января в дер. Голубое Солнечногорского района. По предварительным данным, мотивом преступления послужила ревность.

В тот же день был задержан муж - 38-летний сотрудник ГУНК МВД России, капитан полиции. Ему предъявлено обвинение в убийстве, в настоящее время он находится под стражей.

С октября 2005 г. по май 2016 г. задержанный работал в ФСКН, а в июне 2016 г. его зачислили в штат МВД России в упрощенном порядке, добавила И.Волк.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2018 15:31

Подозреваемого в убийстве жены подмосковного полицейского уволили из органов внутренних дел

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок