Меню Поиск

Закрыть

Экспертов Минюста и Мострансавто привлекли к расследованию дела о ДТП с автобусом на западе Москвы

12.01.2018 15:10

Экспертов Минюста и Мострансавто привлекли к расследованию дела о ДТП с автобусом на западе Москвы

Теги: автобусы , ДТП , Следственный комитет , выплаты , Авария

Следствие привлекло экспертов из министерства юстиции РФ и Мострансавто к расследованию обстоятельств ДТП с участием автобуса у станции метро «Славянский Бульвар» на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Для установления технического состояния автобуса и обоснованности действий водителя назначена автотехническая судебная экспертиза. К исследованию технического состояния автобуса привлечены эксперты Российского федерального центра судебной экспертизы при министерстве юстиции РФ, представители заводов-изготовителей и ГУП МО «Мострансавто». Кроме того, проводится исследование видеорегистратора, изъятого из кабины автобуса», - рассказала С.Петренко.

В рамках расследования проверяется техническое состояние автобуса, организация работы водителей, а также сведения о проводимом с ними обучении и инструктажах. «Допрашиваются очевидцы происшествия, изучаются записи камер наружного наблюдения», - добавила спикер ведомства.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в Басманном районном суде столицы, что в суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Виктора Тихонова в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По данным следствия, 25 декабря 2017 г. на Кутузовском проспекте водитель В.Тихонов в нарушение ПДД допустил выезд автобуса на тротуар и не принял мер, чтобы остановить его. В результате автобус съехал по ступеням лестницы подземного перехода и совершил наезд на пешеходов. По данным столичного департамента здравоохранения, четыре человека погибли, девять пострадавших были госпитализированы в столичные медучреждения, еще двоим помощь оказали на месте.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

12.01.2018 14:44

СК ходатайствует об аресте водителя автобуса, въехавшего в переход у станции метро «Славянский бульвар»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок