Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды столичным специалистам в области безопасности

12.01.2018 14:18

С.Собянин вручил награды столичным специалистам в области безопасности

Теги: Собянин , Награждение , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города специалистам в области безопасности, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии, которая прошла в Белом зале столичной мэрии.

«Поздравляю вас с заслуженными наградами города Москвы. Благодарю за то, что вы отдаете службе свою жизнь, свои умения, свои таланты, спасибо вам от имени москвичей за вашу службу. Счастья вам, здоровья и успехов», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что в Москве создана эффективная и современная спасательная служба.

Он уточнил, что благодаря большой профилактической работе и наведению порядка в Москве за последние пять лет на треть уменьшилось количество пожаров, благодаря героизму и своевременности выездов на место происшествия в два раза уменьшилось количество погибших при пожарах.

С.Собянин отдельно поблагодарил московский пожарно-спасательный центр, службу спасения на воде и московский авиационный центр за работу.

Из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы следует, что всего 57 жителей города получили награды из рук мэра Москвы.

Так, почетным званием «Почетный пожарный города Москвы» удостоены трое. Еще три столичных специалиста получили почетное звание «Почетный спасатель города Москвы».

Кроме того, С.Собянин вручил почетные грамоты правительства Москвы и благодарности мэра Москвы выдающимся специалистам в области безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок