Меню Поиск

Закрыть

ЦИК продемонстрирует представителям кандидатов на должность президента оборудование для проверки подписей

12.01.2018 13:53

ЦИК продемонстрирует представителям кандидатов на должность президента оборудование для проверки подписей

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ продемонстрирует работу оборудования для проверки собранных в поддержку кандидатов подписей представителям партий и штабов самих кандидатов. Об этом в ходе презентации оборудования сообщил журналистам член ЦИК Евгений Шевченко.

«Сегодня мы показываем это все для представителей средств массовой информации. Но в ближайшее время мы пригласим представителей штабов кандидатов, политических партий, чтобы показать все это оборудование, чтобы рассказать весь механизм проверки, продемонстрировать все оборудование в действие», - сказал Е.Шевченко.

Проверку подлинности подписей будут проводить эксперты-подчерковеды, работу которых планируется организовать в две смены.

«Мы без проблем проверим этот массив информации», - заявил Е.Шевченко.

Он отметил, что подписи, поданные в ЦИК в меньшем количестве, чем это установлено законом, проверяться не будут.

Согласно закону о выборах президента России, кандидаты, выдвинутые от политических партий, не представленных в парламенте, должны собрать 100 тыс. подписей в свою поддержку. 300 тыс. подписей должны собрать самовыдвиженцы.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г. В настоящее время зарегистрированными кандидатами стали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и Павел Грудинин от КПРФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок